Полимерные наливные полы

При строительстве зданий любого предназначения, современные технологии предполагают обязательное их соблюдение. В работе используются новейшие материалы и модернизированные способы выполнения любых работ. В числе наиболее популярных считаются наливные полы, расчет за которые выполняется исходя из стоимости за кв.м. По сути, это считается напольное покрытие, в составе которого имеются самовыравнивающие вещества. Их основу составляют специальные жидкие связующие.

Основой и важным фактором технологии заливки таких полимерных полов является состав. Сама смесь не является вязкой, благодаря своей консистенции, она хорошо растекается по поверхности, заполняет все покрытия. Благодаря такой функции, в результате получается идеально ровное покрытие, с выдержанным уровнем. Именно с такой проблемой и сталкиваются чаще всего строители.  

Секреты технологии

Большинство заказчиков стараются выбрать профессиональные компании, которые оказывают услуги выполняют работы в сегменте полимерных наливных полов в городе Тула. Началу работ всегда предшествует предварительный анализ в ходе анализа эксперты не просто определяю категорию и спектр задач, но и производят предварительные расчеты. Стоимость и окончательная сумма за наливной пол насчитывается по цене за м2 в компании Строймастер, которая оказывает строительные услуги в Туле. Процесс выполнения работ представляет собой несколько обязательных этапов. Они включают:

  1.  Подготовка помещения. Чтобы обеспечить длительные эксплуатационные сроки и минимизировать риски раскола поверхности или образования трещин, важно предварительно тщательно подготовить поверхность, и внимательно следить за соблюдением технологического процесса. Попадание малейшей соринки может испортить всю работу и привести к нежелательным поверхностям. Поэтому поверхность, перед нанесением полимерного покрытие для площади пола, тщательно убирается и освобождается от мусора, остатков материала и мелких строительных частичек.
  2.  В зависимости от материала, который предварительно согласовывается с заказчиком, специалисты тщательно изучают инструкцию и требования производителя в технологии.
  3.  Если поверхность отличается неровностями и наличием трещин, перед заливкой следует подготовить площадь, и устранить имеющиеся дефекты.
  4.  Для того, чтобы полимерные материалы идеально сцепились между собой, в процессе высыхания, специалисты предварительно покрывают грунтовый слой. Именно благодаря нанесению грунтовки, можно устранить имеющиеся дефекты, выровнять пол, залить трещины и неровности.
  5. После подготовки базисного слоя и нанесения грунтовки, выполняется нанесение полимерных полов, цена которых зависит от объемов. Все подготовительные работы составляют подготовку базиса под полимерное покрытие.

В качестве основы для полимерного пола могут использоваться разные материалы. В числе наиболее распространённых специалисты выделяют бетон, деревянные основы, металлические составляющие, цементное покрытие. В процессе подготовки основания для дальнейших работ специалисты постоянно следят за обработкой поверхности и полного отсутствия шероховатостей и попадания мусора. Повысить показатель адгезии помогает специализированная обработка поверхностей. Она выполняется современным способом, который предполагает дробествуйный метод. Для эффективной и продуктивной очистки поверхности, специалисты используют высокомощные производственные пылесосы.

Виды покрытий

Учитывая востребованность технологии наливных полов, которые часто применяются в Туле, производители полимерного материала, используемого для покрытий пола, отдают предпочтение качественным составам. На сегодня на рынке представлено большое количество разнообразных видов покрытий. Они подбираются по задумке дизайнера, прямому предназначению, степени эксплуатационных характеристик. По своему составу, специалисты компании Строймастер, подразделяют их по категориям:

  1. Полеуретановые. В результате использования данной категории стройматериала, пол отличается идеальными эксплуатационными характеристиками. Такой вариант широко может использоваться не только в промышленных помещениях, но и в жилых домах. Дизайнеры часто используют полимерный наливной пол, в качестве декоративной отделки.
  2. Эпоксидно-уретановый. Такое покрытие также отличается длительными сроками эксплуатации. Отличительной чертой такого материала остается устойчивость к истиранию. Чаще всего такая технология используется при обустройстве пешеходных переходов, в помещениях, предназначенных для цехов, складов, коридорных помещений.
  3. Метил метакрилатные. Такие наливные полы пользуются популярностью среди заказчиков в Туле. Их производство требует обязательного выполнения технических правил. Заливка выполняется со строжайшими требованиями по технологическому процессу. Но важным преимуществом такого выбора считается тот факт, что уже по истечение 2-х часов, по такой поверхности можно ходить. Такие покрытия используются не только внутри помещений, они актуальны и для укладки на открытом воздухе. Морозоустойчивость и стойкость к температурным перепадам являются основными приоритетами выбора.
  4. Для строительства полов, со сложным режимом эксплуатации и большой нагрузкой, специалисты используют цементно-полиуретановые наливные полы, по доступным и реальным ценам. Такой пол достаточно часты заказывается для обустройства помещений автосервисов. Материалы, используемые для работы, активно защищают поверхность от любых повреждений.

Технические показатели материалов

Прежде, чем купить любые виды наливного пола, важно предварительно изучить технические параметры каждого материала. По ощущениям, такое покрытие теплее плитки. Он легко совмещается с системами подогрева полов. В числе основных плюсов, которые специалисты выделяют при заливке наливных полов, по обычно цене за м2, следующие:

  • Высокий процент износоустойчивости.
  • Поверхность предполагает полное отсутствие травмоопасного скольжения.
  • Материалы обладают высоким процентом устойчивости к агрессивным веществам, используемым при уборке помещений.
  • Полная безопасность. Как правило, в производстве используются нетоксичные материалы, которые не составляют угрозы для жизни и здоровья человека.
  • Поверхность, при использовании полимерного наливного пола становится идеально ровной и гладкой. Она также может стать основой и для декоративной отделки, с последующим изменением интерьера помещения.
  • Простота в уборке и техническом обслуживании помещений, в которых применялись наливные полы, в зданиях помещений Тулы.
  • После окончания работ, на поверхность можно наносить любые изображения.
  • Высокий уровень пожаробезопасности и гидроизоляции.
  • Исключается возможность появления стыков и швов, куда могут попадать грязью мусор.
  • Устойчивость к температурным перепадам.
  • Соответствие мировым стандартам качества. Даже если температура находится на грани предельных норм, поверхность не воспламеняется. Оно не будет дымиться и выделять вредные токсин.

Как воспользоваться услугой?

Чтобы воспользоваться услугой заливки полимерных напольных покрытий, необходимо:

  • Связаться с представителем компании. Для этого нужно позвонить по телефону. Все реквизиты компании указаны на главной страничке официального сайта исполнителя.
  • Согласовать время и дату визита представителя фирмы, для согласования цены за наливной пол, в расчете за м2.
  • Согласовать стоимость услуги. Стоит отметить, что все услуги оказываются исключительно в рамках двухстороннего договора. В договоре учитываются нюансы сотрудничества, сроки выполнения работы и стоимость всей работ по заливке.
  • В назначенное время бригада специалистов пребывает по заявленному адресу. В арсенале исполнителя находятся все необходимы материалы, инструменты, оборудование и инвентарь. Собственный автомобильный парк обеспечивает оперативность доставки оборудование и работников к месту выполнения технических задач.
  • Проводятся подготовительные работы и выполняется заливка полов.
  • Работы передаются заказчику документально, с обязательным подписанием актов выполненных работ.
  • Производится оплата по факту оказанной услуги. Способ оплаты также оговаривается предварительно и фиксируется условиями договора.

Времена, когда качественное напольное покрытие было доступно лишь богатым людям, остались далеко позади. Сегодня позволить себе прочные и долговечные полимерные полы может практически каждый – и все благодаря доступным на них расценкам.

Установка полимерных полов в настоящее время осуществляется в жилых и коммерческих помещениях, а также на промышленных объектах. Широкая их востребованность объясняется отличной износостойкостью, эстетичным дизайном и долговечностью.

Технология укладки напольного покрытия зависит от функции, которую оно будет выполнять, но в целом технология выглядит следующим образом:

1. Выравнивание основания. Процедура нужна для того, чтобы сделать его пригодным к сцеплению с покрытием. Для этого удаляются пыль, трещины, масляные пятна и иные загрязнения. Другие дефекты основания могут быть ликвидированы посредством гидроизоляционного материала.

2. Грунтовка поверхности после гидроизоляции. Процедура предотвращает появление на основании пузырьков.

3. Подготовка емкости с холодной водой и следование инструкции по укладке напольного покрытия.

Полимерные наливные полы

Полимерные наливные полы в Туле

Выполняем следующие типы напольных покрытий:

– наливные полы (полиуретановые или эпоксидные);
– антистатические, токопроводные покрытия с монтажом заземляющего контура и замером сопротивления;
– высоконаполненные цветными кварцевыми песками покрытия;
– тонкослойные (окрасочные) защитные покрытия;
– напольные покрытия для специальных условий эксплуатации (учитывается возможное воздействие щелочей, кислот, холода, горячей воды);
– ремонт посредством различных составов в соответствии с рекомендациями ЦНИИ Промзданий.

Область применения наливных полов весьма широка. Это цеха, склады, химические и пищевые производства, медучреждения, магазины, школы, офисы, лаборатории, торговые комплексы. Цвета покрытий выбираются клиентом в соответствии со стандартными цветами производителя либо по каталогу RAL под заказ.

Область применения полимерных полов

Склады, цеха, химические, пищевые производства больницы, школы, магазины, торговые комплексы, офисные помещения, лаборатории. Цвета покрытий в соответствии со стандартными цветами производителя или по каталогу RAL под заказ.
Основные этапы по устройству полимерного покрытия пола.
1.Выдача технического задания на проектирование и расчет полов
2.Подготовка коммерческого предложения. Заключение договора
3.Ремонт трещин, столов.
4.Шлифование, дробеструйная обработка, бучардирование, фрезерование.
5.Нанесение праймера
6.Подготовка сборных швов
7.Нанесение базового слоя
8.Нанесение финишного слоя
9.Покрытие лаком декоративными частями
10.Нарезка, герметизация швов
11.Замер влажности, прочности нижележащего слоя измерение точки росы и плотности основания

Давно прошли те времена, когда напольное покрытие было доступно только богатым людям. Сегодня к вашим услугам множество видов напольных покрытий по вполне приемлемым ценам. Наибольшей популярностью пользуются полимерные и бетонные полы. Это объясняется их прочностью, красивым внешним видом и долговечностью.

Полимерные полы – универсальное напольное покрытие, которое можно встретить и в офисах, и в жилых помещениях, и даже на промышленных объектах. Причина этого довольно проста – они отличаются износостойкостью и эстетичным дизайном.

Технология укладки полимерных полов зависит от функции, которую они будут выполнять, но в целом технология выглядит так:

  1. Необходимо выравнить основание, дабы сделать его пригодным к сцеплению с полимерным покрытием.  Для этого надо удалить трещины, пыль, масляные пятна и прочие загрязнения. Затем нужно хорошо помыть основание и дать ему тщательно просохнуть. Дефекты основания, если они есть, могут быть ликвидированы при помощи гидроизоляционного материала.
  2. После гидроизоляции поверхность грунтуется, что предотвращает появление пузырьков на основании.
  3. Для смешивания компонентов  полимерного покрытия нужно подготовить ёмкость с холодной водой, после чего необходимо просто следовать инструкции по изготовлению полимерных полов.